MSASE168SC6105KTNA01
N.º de producto de DigiKey
587-MSASE168SC6105KTNA01TR-ND - Cinta y rollo (TR)
587-MSASE168SC6105KTNA01CT-ND - Cinta cortada (CT)
587-MSASE168SC6105KTNA01DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MSASE168SC6105KTNA01
Descripción
CAP CER 1UF 16V X6S 0603
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1 µF ±10% 16V Capacitores cerámicos X6S 0603 (1608 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MSASE168SC6105KTNA01 Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.035" (0.90mm)