CC0201KPX7R7BB103
N.º de producto de DigiKey
13-CC0201KPX7R7BB103TR-ND - Cinta y rollo (TR)
13-CC0201KPX7R7BB103CT-ND - Cinta cortada (CT)
13-CC0201KPX7R7BB103DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CC0201KPX7R7BB103
Descripción
CAP 0201 16V 10 NF X7R
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10000 pF ±10% 16V Capacitores cerámicos X7R 0201 (0603 métrico)
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0201 (0603 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.024" L x 0.012" A (0.60mm x 0.30mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.013" (0.33mm)