CC0201KRX7R7BB103
N.º de producto de DigiKey
311-1404-2-ND - Cinta y rollo (TR)
311-1404-1-ND - Cinta cortada (CT)
311-1404-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CC0201KRX7R7BB103
Descripción
CAP CER 10000PF 16V X7R 0201
Descripción detallada
10000 pF ±10% 16V Capacitores cerámicos X7R 0201 (0603 métrico)
Modelos EDA/CAD
CC0201KRX7R7BB103 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tamaño/Dimensión
0.024" L x 0.012" A (0.60mm x 0.30mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.013" (0.33mm)