RBT10W24S6V5
N.º de producto de DigiKey
1470-RBT10W24S6V5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RBT10W24S6V5
Descripción
DC/DC CONVERTER 6.5V 6.5W
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo PoL no aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 6.5V 1A 8V - 36V Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
6.5 W
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 90°C (con disminución de potencia)
Embalaje
Tubo
Eficiencia
93.5%
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tipo
Módulo PoL no aislado
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 3-SIP
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
0.46" L x 0.30" A x 0.40" H (11.6mm x 7.6mm x 10.2mm)
Voltaje - Entrada (mín.)
8V
Agencia de aprobación
CE, EN, UKCA
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
Número estándar
Voltaje - Salida 1
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
1A