XL-1608UVC-04
N.º de producto de DigiKey
5962-XL-1608UVC-04TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
XL-1608UVC-04
Descripción
CHIP LED 0603 PURPLE SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
Púrpura 410nm Indicación led: discreta 2V 0603 (1608 métrico)
Categoría
Estilo de lente
Rectángulo con superficie plana
Fabricante
Tamaño del lente
1.20mm x 0.80mm
Serie
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
2V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Corriente - Prueba
5mA
Estado de pieza
Activo
Ángulo de visión
120°
Color
Tipo de montaje
Configuración
Independiente
Longitud de onda - Dominante
Color de lente
Incoloro
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Transparencia del lente
Transparente
Tamaño/Dimensión
1.60mm L x 0.65mm A
Valor nominal de milicandela
Altura (Máx.)
0.65mm