XL-1608UPC-06
N.º de producto de DigiKey
5962-XL-1608UPC-06TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
XL-1608UPC-06
Descripción
CHIP LED 0603 PINK SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
Rosado Indicación led: discreta 3V 0603 (1608 métrico)
Categoría
Estilo de lente
Rectángulo con superficie plana
Fabricante
Tamaño del lente
1.17mm x 0.80mm
Serie
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
3V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Corriente - Prueba
20mA
Estado de pieza
Activo
Ángulo de visión
120°
Color
Tipo de montaje
Configuración
Independiente
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Color de lente
Rosado
Tamaño/Dimensión
1.60mm L x 0.85mm A
Transparencia del lente
Difuso
Altura (Máx.)
0.85mm