CAB5R0A23GM4
Wolfspeed 2300 V Silicon Carbide Power Modules PIO | DigiKey
CAB5R0A23GM4
N.º de producto de DigiKey
1697-CAB5R0A23GM4-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CAB5R0A23GM4
Descripción
MOSFET 2N-CH 2300V 150A
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
MOSFET - Arreglos 2300V (2.3kV) 150A 710W Montaje de chasis
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CAB5R0A23GM4 Modelos
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
7mOhm a 240A, 15V
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 114mA
Serie
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
880nC a 15V
36600pF a 1500V
Estado de pieza
Activo
Potencia - Máx.
710W
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
2300V (2.3kV)
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
150A