MKS4F021002B00KF00 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
WIMA
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
WIMA
En stock: 0
Hoja de datos
La imagen de MKS4F021002B00KF00 no está disponible
MKS4F021002B00KF00
N.º de producto de DigiKey
1928-MKS4F021002B00KF00TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MKS4F021002B00KF00
Descripción
CAP FILM 10000PF 10% 250VDC RAD
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10000 pF Capacitores de película 160V 250V Poliéster, tereftalato de polietileno (PET), metalizado Radial
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tamaño/Dimensión
0.394" L x 0.118" A (10.00mm x 3.00mm)
Estado de pieza
Activo
Altura - Asiento (Máx.)
0.335" (8.50mm)
Capacitancia
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Tolerancia
±10%
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Clasificación de voltaje - CA
160V
Aplicaciones
Automotriz, enlace CC, filtrado CC
Clasificación de voltaje - CC
250V