UPJ1K6R8MDD1TD es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Actualización
Nichicon
En stock: 14
Hoja de datos
Capacitores electrolíticos de aluminio 6.8 µF 80 V Radial, encapsulado 2000 h a 105°C
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
UPJ1K6R8MDD1TD
N.º de producto de DigiKey
493-5106-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UPJ1K6R8MDD1TD
Descripción
CAP ALUM 6.8UF 20% 80V RADIAL TH
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
UPJ1K6R8MDD1TD Modelos
34 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta y caja
Impedancia
2.6 Ohms
Estado de pieza
Obsoleto
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.472" (12.00mm)
Voltaje nominal
80 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C