UPW2A6R8MDD1TD
N.º de producto de DigiKey
493-11372-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-11372-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UPW2A6R8MDD1TD
Descripción
CAP ALUM 6.8UF 20% 100V RADIAL
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 6.8 µF 100 V Radial, encapsulado 2000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
UPW2A6R8MDD1TD Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
28.5 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
95 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Obsoleto
Impedancia
3.5 Ohms
Capacitancia
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Voltaje nominal
100 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.492" (12.50mm)
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C