RA50R0-250-1X
N.º de producto de DigiKey
4353-RA50R0-250-1X-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RA50R0-250-1X
Descripción
250W (50 OHM) ALN FLANGED RESIST
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
50 Ohms ±5% 250W Película gruesa Resistencias de montaje en chasis
Categoría
Composición
Película gruesa
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Serie
Cubierta, tipo de carga
Aluminio
Embalaje
Bandeja
Característica de montaje
Rebordes
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.975" L x 0.375" A (24.76mm x 9.53mm)
Resistencia
50 Ohms
Altura - Asiento (Máx.)
0.210" (5.33mm)
Tolerancia
±5%
Tipo conductor
Lengüeta
Potencia (Vatios)
250W