533B1103JC
N.º de producto de DigiKey
533B1103JC-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
533B1103JC
Descripción
POT 10K OHM 1W WIREWOUND LINEAR
Plazo estándar del fabricante
46 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10k Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 3.0 Giro Bobinado de alambre enrollado 1W Terminal de soldadura
Categoría
Tipo de ajuste
Definido por el usuario
Fabricante
Vishay Spectrol
Coeficiente de temperatura
20ppm/°C
Serie
Rotación
1080°
Embalaje
Granel
Material resistivo
Bobinado de alambre enrollado
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Resistencia (Ohmios)
10k
Tipo de actuador
Ranurado
Tolerancia
±5%
Longitud del actuador
0.812" (20.63mm)
Potencia (Vatios)
1W
Diámetro del actuador
0.2497" (6.34mm)
Interruptor incorporado
Ninguno
Rosca del buje
3/8-32
Cantidad de giros
3.0
Tipo de montaje
Montaje en panel
Unión cónica
Lineales
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 0.875" D (22.23mm)