132B20102
N.º de producto de DigiKey
132B20102-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
132B20102
Descripción
POT 1K OHM 2.75W WIREWOUND LIN
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1k Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Bobinado de alambre enrollado 2.75W Torreta de material de soldadura
Categoría
Tipo de ajuste
Definido por el usuario
Fabricante
Vishay Spectrol
Coeficiente de temperatura
±20ppm/°C
Serie
Rotación
340°
Embalaje
Granel
Material resistivo
Bobinado de alambre enrollado
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Torreta de material de soldadura
Resistencia (Ohmios)
1k
Tipo de actuador
Ranurado
Tolerancia
±3%
Longitud del actuador
0.875" (22.23mm)
Potencia (Vatios)
2.75W
Diámetro del actuador
0.2497" (6.34mm)
Interruptor incorporado
Ninguno
Rosca del buje
3/8-32
Cantidad de giros
1.0
Tipo de montaje
Montaje en panel
Unión cónica
Lineales
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 1.312" D (33.32mm)