SQD50P04-13L_GE3
N.º de producto de DigiKey
SQD50P04-13L_GE3TR-ND - Cinta y rollo (TR)
SQD50P04-13L_GE3CT-ND - Cinta cortada (CT)
SQD50P04-13L_GE3DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SQD50P04-13L_GE3
Descripción
MOSFET P-CH 40V 50A TO252
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal P Montaje en superficie 40 V 50A (Tc) 3W (Ta), 136W (Tc) TO-252AA
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
90 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Serie
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
3590 pF @ 20 V
Disipación de potencia (Máx.)
3W (Ta), 136W (Tc)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
40 V
4.5V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
13mOhm a 17A, 10V
Número de producto base
Vgs(th) (máx) a Id
2.5V a 250µA