SIHG73N60E-E3 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
onsemi
En stock: 9
Hoja de datos
Similar
onsemi
En stock: 282
Hoja de datos
Flip Electronics
En stock: 5,063
En stock: 0
Infineon Technologies
Infineon Technologies
En stock: 587
IXYS
Rohm Semiconductor
En stock: 880
STMicroelectronics
En stock: 10
STMicroelectronics
En stock: 351
Toshiba Semiconductor and Storage
En stock: 313
Taiwan Semiconductor Corporation
En stock: 300
En stock: 295
Canal N Orificio pasante 600 V 73A (Tc) 520W (Tc) TO-247AC
SIHG73N60E-E3
N.º de producto de DigiKey
SIHG73N60E-E3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SIHG73N60E-E3
Descripción
MOSFET N-CH 600V 73A TO247AC
Descripción detallada
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
362 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±30V
7700 pF @ 100 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
520W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247AC
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
39mOhm a 36A, 10V