SIHG33N60E-GE3 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Vishay Siliconix
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
onsemi
onsemi
Infineon Technologies
En stock: 480
Infineon Technologies
En stock: 750
En stock: 93
IXYS
IXYS
En stock: 30
En stock: 298
Canal N Orificio pasante 600 V 33A (Tc) 278W (Tc) TO-247AC
SIHG33N60E-GE3
N.º de producto de DigiKey
SIHG33N60E-GE3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SIHG33N60E-GE3
Descripción
MOSFET N-CH 600V 33A TO247AC
Descripción detallada
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
150 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±30V
3508 pF @ 100 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
278W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247AC
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
99mOhm a 16.5A, 10V