SIHG28N65EF-GE3 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
onsemi
IXYS
En stock: 30
En stock: 0
Infineon Technologies
STMicroelectronics
En stock: 237
STMicroelectronics
Taiwan Semiconductor Corporation
En stock: 295
En stock: 265
Canal N Orificio pasante 650 V 28A (Tc) 250W (Tc) TO-247AC
SIHG28N65EF-GE3
N.º de producto de DigiKey
SIHG28N65EF-GE3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SIHG28N65EF-GE3
Descripción
MOSFET N-CH 650V 28A TO247AC
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
146 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±30V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
3249 pF @ 100 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
250W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
650 V
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
117mOhm a 14A, 10V