SIHG24N65E-E3 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
Microchip Technology
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
onsemi
En stock: 360
Hoja de datos
onsemi
En stock: 262
En stock: 93
Infineon Technologies
En stock: 0
Infineon Technologies
En stock: 62
IXYS
IXYS
En stock: 357
En stock: 272
En stock: 6
Canal N Orificio pasante 650 V 24A (Tc) 250W (Tc) TO-247AC
SIHG24N65E-E3
N.º de producto de DigiKey
SIHG24N65E-E3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SIHG24N65E-E3
Descripción
MOSFET N-CH 650V 24A TO247AC
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
122 nC @ 10 V
Embalaje
Tubo
Vgs (máx.)
±30V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
2740 pF @ 100 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
250W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
650 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247AC
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
145mOhm a 12A, 10V