PRV6SAAAJXB25502MA
N.º de producto de DigiKey
716-PRV6SAAAJXB25502MA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PRV6SAAAJXB25502MA
Descripción
POT 5K OHM 1.5W CERMET LINEAR
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
5k Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Cermet 1.5W Clavijas para circuito impreso
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PRV6SAAAJXB25502MA Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Cantidad de bandas
1
Fabricante
Vishay Sfernice
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Serie
Coeficiente de temperatura
±150ppm/°C
Embalaje
Caja
Rotación
300°
Estado de pieza
Activo
Material resistivo
Cermet
Resistencia (Ohmios)
5k
Tipo de terminación
Clavijas para circuito impreso
Tolerancia
±20%
Tipo de actuador
Ranurado
Potencia (Vatios)
1.5W
Longitud del actuador
0.866" (22.00mm)
Interruptor incorporado
Ninguno
Diámetro del actuador
0.118" (3.00mm)
Cantidad de giros
1.0
Rosca del buje
1/4
Características
Sellado
Tipo de montaje
Montaje en panel
Unión cónica
Lineales
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 0.500" D (12.70mm)