P16NP104MAB15CV1D
N.º de producto de DigiKey
716-P16NP104MAB15CV1D-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
P16NP104MAB15CV1D
Descripción
P16 NP 100K 20% A BO E3 CV1D
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100k Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Cermet 1W Terminal de soldadura
Categoría
Cantidad de bandas
1
Fabricante
Vishay Sfernice
Tipo de ajuste
Definido por el usuario
Serie
Coeficiente de temperatura
±150ppm/°C
Embalaje
Caja
Rotación
300°
Estado de pieza
Activo
Material resistivo
Cermet
Resistencia (Ohmios)
100k
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Tolerancia
±20%
Tipo de actuador
Redondo
Potencia (Vatios)
1W
Longitud del actuador
0.378" (9.60mm)
Interruptor incorporado
Ninguno
Diámetro del actuador
0.346" (8.80mm)
Cantidad de giros
1.0
Rosca del buje
M10 x 0.75
Características
Sellado
Tipo de montaje
Montaje en panel
Unión cónica
Lineales
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 0.630" D (16.00mm)