P16NM104MAB15CV1D
N.º de producto de DigiKey
716-P16NM104MAB15CV1D-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
P16NM104MAB15CV1D
Descripción
P16 NM 100K 20% A BO E3 CV1D
Descripción detallada
100k Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Cermet 1W Terminal de soldadura
Coeficiente de temperatura
±150ppm/°C
Resistencia (Ohmios)
100k
Tolerancia
±20%
Potencia (Vatios)
1W
Longitud del actuador
0.402" (10.20mm)
Diámetro del actuador
0.370" (9.40mm)
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 0.630" D (16.00mm)