P16NM103MAB15F2
N.º de producto de DigiKey
716-P16NM103MAB15F2-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
P16NM103MAB15F2
Descripción
POT 10K OHM 1W CERMET LINEAR
Descripción detallada
10k Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Cermet 1W Terminal de soldadura
Coeficiente de temperatura
±150ppm/°C
Resistencia (Ohmios)
10k
Tolerancia
±20%
Tipo de actuador
Perilla
Potencia (Vatios)
1W
Longitud del actuador
0.370" (9.40mm)
Diámetro del actuador
0.630" (16.00mm)
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 0.630" D (16.00mm)