P11H1F0GHFY00472KA
N.º de producto de DigiKey
716-P11H1F0GHFY00472KA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
P11H1F0GHFY00472KA
Descripción
POT 4.7K OHM 1W CERMET LINEAR
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
4.7k Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Cermet 1W Terminal de soldadura
Tipo de ajuste
Definido por el usuario
Serie
Coeficiente de temperatura
±150ppm/°C
Resistencia (Ohmios)
4.7k
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Tolerancia
±10%
Potencia (Vatios)
1W
Longitud del actuador
0.750" (19.05mm)
Diámetro del actuador
0.250" (6.35mm)
Tipo de montaje
Montaje en panel
Tamaño - Cuerpo
Rectangular - 0.516" x 0.504" Cara (13.10mm x 12.80mm)