P11H1F0GHFW10103MA
N.º de producto de DigiKey
716-P11H1F0GHFW10103MA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
P11H1F0GHFW10103MA
Descripción
POT 10K OHM 1W CERMET LINEAR
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10k Ohm 1 gang Lineales Orificio pasante Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Cermet 1W Clavijas para circuito impreso
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Serie
Coeficiente de temperatura
±150ppm/°C
Resistencia (Ohmios)
10k
Tipo de terminación
Clavijas para circuito impreso
Tolerancia
±20%
Potencia (Vatios)
1W
Longitud del actuador
0.750" (19.05mm)
Diámetro del actuador
0.250" (6.35mm)
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tamaño - Cuerpo
Rectangular - 0.540" x 0.504" Cara (13.60mm x 12.80mm)