P11H1F0GHFW10103JA
N.º de producto de DigiKey
716-P11H1F0GHFW10103JA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
P11H1F0GHFW10103JA
Descripción
POT 10K OHM 1W CERMET LINEAR
Referencia del cliente
Descripción detallada
10k Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Cermet 1W Clavijas para circuito impreso
Categoría
Cantidad de bandas
1
Fabricante
Vishay Sfernice
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Serie
Coeficiente de temperatura
±150ppm/°C
Embalaje
Caja
Rotación
300°
Estado de pieza
Activo
Material resistivo
Cermet
Resistencia (Ohmios)
10k
Tipo de terminación
Clavijas para circuito impreso
Tolerancia
±5%
Tipo de actuador
Cara plana
Potencia (Vatios)
1W
Longitud del actuador
0.750" (19.05mm)
Interruptor incorporado
Ninguno
Diámetro del actuador
0.250" (6.35mm)
Cantidad de giros
1.0
Rosca del buje
3/8-32
Características
Alta torsión
Tipo de montaje
Montaje en panel
Unión cónica
Lineales
Tamaño - Cuerpo
Rectangular - 0.540" x 0.504" Cara (13.60mm x 12.80mm)