P11A3A0CCRX10103MA
N.º de producto de DigiKey
716-P11A3A0CCRX10103MA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
P11A3A0CCRX10103MA
Descripción
POT 10K OHM 1/2W PLASTIC LINEAR
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10k Ohm 3 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro 1.0 Giro Plástico conductor 0.5W, 1/2W Clavijas para circuito impreso
Categoría
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Fabricante
Vishay Sfernice
Coeficiente de temperatura
±500ppm/°C
Serie
Rotación
300°
Embalaje
Caja
Material resistivo
Plástico conductor
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Clavijas para circuito impreso
Resistencia (Ohmios)
10k
Tipo de actuador
Redondo
Tolerancia
±20%
Longitud del actuador
0.875" (22.23mm)
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Diámetro del actuador
0.070" (1.80mm), 0.125" (3.18mm)
Cantidad de giros
1.0
Rosca del buje
1/4-32
Unión cónica
Lineales
Tipo de montaje
Montaje en panel
Cantidad de bandas
3
Tamaño - Cuerpo
Rectangular - 0.516" x 0.492" Cara (13.10mm x 12.50mm)