VS-SC240FA120
N.º de producto de DigiKey
112-VS-SC240FA120-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VS-SC240FA120
Descripción
DIODE MOD SIC 1200V 120A SOT-227
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Matriz de diodos 2 independientes 1200 V 120A Montaje de chasis SOT-227-4, miniBLOC
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.63 V @ 120 A
Fabricante
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Velocidad
Sin tiempo de recuperación > 500mA (Io)
Embalaje
Tubo
Tiempo de recuperación inversa (trr)
0 ns
Estado de pieza
Activo
Corriente - Fuga inversa a Vr
5.69 µA @ 1200 V
Configuración de diodo
2 independientes
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 175°C
Tecnología
SiC (carburo de silicio) Schottky
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
1200 V
Paquete / Caja (carcasa)
SOT-227-4, miniBLOC
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
120A