LSIC2SD120N120PA
N.º de producto de DigiKey
238-LSIC2SD120N120PA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LSIC2SD120N120PA
Descripción
DIODE MODULE SIC 1200V 120A
Referencia del cliente
Descripción detallada
Matriz de diodos 2 independientes 1200 V 120A (CC) Montaje de chasis SOT-227-4, miniBLOC
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.8 V @ 60 A
Fabricante
IXYS
Velocidad
Sin tiempo de recuperación > 500mA (Io)
Embalaje
Tubo
Tiempo de recuperación inversa (trr)
0 ns
Estado de pieza
Última compra
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 µA @ 1200 V
Configuración de diodo
2 independientes
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 175°C
Tecnología
SiC (carburo de silicio) Schottky
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
1200 V
Paquete / Caja (carcasa)
SOT-227-4, miniBLOC
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
120A (CC)