VS-ETF075Y60U
N.º de producto de DigiKey
VS-ETF075Y60UGI-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VS-ETF075Y60U
Descripción
IGBT MODULE 600V 100A EMIPAK-2B
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT Módulo Zanja Inversor de tres niveles 600 V 100 A 294 W Montaje de chasis EMIPAK-2B
Categoría
Corriente - Corte de colector (Máx.)
100 µA
Fabricante
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Capacitancia de entrada (Cies) a Vce
4.44 nF @ 30 V
Embalaje
Granel
Entrada
Estándar
Estado de pieza
Obsoleto
Termistor NTC
Tipo IGBT
Zanja
Temperatura de funcionamiento
175°C (TJ)
Configuración
Inversor de tres niveles
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
600 V
Paquete / Caja (carcasa)
EMIPAK-2B
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
100 A
Paquete del dispositivo del proveedor
EMIPAK-2B
Potencia - Máx.
294 W
Número de producto base
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
1.93V a 15V, 75A