VS-10CTQ150PBF está sin stock y los pedidos pendientes no están actualmente disponibles.
Reemplazos disponibles:
Directo
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 10,407
Hoja de datos
Directo
SMC Diode Solutions
En stock: 11,040
Hoja de datos
SMC Diode Solutions
Similar
STMicroelectronics
Similar
STMicroelectronics
Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 150 V 5A Orificio pasante TO-220-3
VS-10CTQ150PBF
N.º de producto de DigiKey
10CTQ150PBF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VS-10CTQ150PBF
Descripción
DIODE ARR SCHOTT 150V 5A TO2203
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
VS-10CTQ150PBF Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
930 mV @ 5 A
Fabricante
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Embalaje
Tubo
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 µA @ 150 V
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 175°C
Configuración de diodo
Cátodo común, 1 par
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tecnología
Schottky
Paquete / Caja (carcasa)
TO-220-3
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
150 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220-3
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
5A