STPS10150CT
N.º de producto de DigiKey
497-5398-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPS10150CT
Descripción
DIODE ARRAY SCHOT 150V 5A TO-220
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 150 V 5A Orificio pasante TO-220-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
STPS10150CT Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
920 mV @ 5 A
Fabricante
STMicroelectronics
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Embalaje
Tubo
Corriente - Fuga inversa a Vr
2 µA @ 150 V
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
175°C (máx.)
Configuración de diodo
Cátodo común, 1 par
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tecnología
Schottky
Paquete / Caja (carcasa)
TO-220-3
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
150 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
5A