VI40120C-M3/4W está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
STMicroelectronics
En stock: 0
Hoja de datos
Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 120 V 20A Orificio pasante Conductores largos TO-262-3, I2PAK, TO-262AA
VI40120C-M3/4W
N.º de producto de DigiKey
VI40120C-M3/4W-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VI40120C-M3/4W
Descripción
DIODE ARR SCHOT 120V 20A TO262AA
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Corriente - Fuga inversa a Vr
500 µA @ 120 V
Serie
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-40°C ~ 150°C
Embalaje
Tubo
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Configuración de diodo
Cátodo común, 1 par
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tecnología
Schottky
Paquete / Caja (carcasa)
Conductores largos TO-262-3, I2PAK, TO-262AA
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
120 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-262AA
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
20A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
880 mV @ 20 A