STPS40SM120CR es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Rochester Electronics, LLC
En stock: 62,237
Hoja de datos
Similar
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 0
Hoja de datos
Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 120 V 20A Orificio pasante Conductores largos TO-262-3, I2PAK, TO-262AA
STPS40SM120CR
N.º de producto de DigiKey
497-13120-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPS40SM120CR
Descripción
DIODE ARRAY SCHOT 120V 20A I2PAK
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
STPS40SM120CR Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
830 mV @ 20 A
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Corriente - Fuga inversa a Vr
275 µA @ 120 V
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Paquete / Caja (carcasa)
Conductores largos TO-262-3, I2PAK, TO-262AA
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
120 V
Paquete del dispositivo del proveedor
I2PAK
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
20A