BZX84B6V8-G3-08 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 18,035
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
MCC (Micro Commercial Components)
Similar
onsemi
onsemi
Central Semiconductor Corp
Diodo - Zener 6.8 V 300 mW ±2% Montaje en superficie SOT-23-3
BZX84B6V8-G3-08
N.º de producto de DigiKey
BZX84B6V8-G3-08-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84B6V8-G3-08
Descripción
DIODE ZENER 6.8V 300MW SOT23-3
Plazo estándar del fabricante
41 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
BZX84B6V8-G3-08 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
15 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
2 µA @ 4 V
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Tolerancia
±2%
Número de producto base
Potencia - Máx.
300 mW