BZX84B6V8-E3-08
N.º de producto de DigiKey
112-BZX84B6V8-E3-08TR-ND - Cinta y rollo (TR)
112-BZX84B6V8-E3-08CT-ND - Cinta cortada (CT)
112-BZX84B6V8-E3-08DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84B6V8-E3-08
Descripción
DIODE ZENER 6.8V 300MW SOT23-3
Plazo estándar del fabricante
41 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 6.8 V 300 mW ±2% Montaje en superficie SOT-23-3
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
15 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
2 µA @ 4 V
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Tolerancia
±2%
Número de producto base
Potencia - Máx.
300 mW