BZX384C5V1-E3-18 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
Diodes Incorporated
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
MCC (Micro Commercial Components)
En stock: 45,363
Hoja de datos
Central Semiconductor Corp
Central Semiconductor Corp
Comchip Technology
Diodes Incorporated
Diotec Semiconductor
onsemi
Nexperia USA Inc.
Nexperia USA Inc.
Diodo - Zener 5.1 V 200 mW ±5% Montaje en superficie SOD-323
BZX384C5V1-E3-18
N.º de producto de DigiKey
BZX384C5V1-E3-18GITR-ND - Cinta y rollo (TR)
BZX384C5V1-E3-18GICT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX384C5V1-E3-18
Descripción
DIODE ZENER 5.1V 200MW SOD323
Descripción detallada
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
60 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
2 µA @ 2 V
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-323
Tolerancia
±5%
Número de producto base
Potencia - Máx.
200 mW