1N5418-TAP está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 1,423
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Comchip Technology
Similar
onsemi
onsemi
Microchip Technology
En stock: 3
En stock: 377
Comchip Technology
MCC (Micro Commercial Components)
Diodos 400 V 3A Orificio pasante SOD-64
1N5418-TAP
N.º de producto de DigiKey
1N5418-TAP-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
1N5418-TAP
Descripción
DIODE AVALANCHE 400V 3A SOD64
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Tiempo de recuperación inversa (trr)
100 ns
Embalaje
Cinta y caja
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 200 V
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
400 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-64
Corriente - Promedio rectificado (Io)
3A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 175°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.5 V @ 9 A