1N5418TR | |
|---|---|
N.º de producto de DigiKey | 1N5418TR-ND - Cinta y rollo (TR) 1N5418CT-ND - Cinta cortada (CT) |
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | 1N5418TR |
Descripción | DIODE AVALANCHE 400V 3A SOD64 |
Plazo estándar del fabricante | 11 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Diodos 400 V 3A Orificio pasante SOD-64 |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | 1N5418TR Modelos |
Categoría | Velocidad Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io) |
Fabricante | Tiempo de recuperación inversa (trr) 100 ns |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) | Corriente - Fuga inversa a Vr 1 µA @ 400 V |
Estado de pieza Activo | Tipo de montaje |
Tecnología | Paquete / Caja (carcasa) |
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.) 400 V | Paquete del dispositivo del proveedor SOD-64 |
Corriente - Promedio rectificado (Io) 3A | Temperatura de funcionamiento: acoplamiento -55°C ~ 175°C |
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If 1.5 V @ 9 A | Número de producto base |