RHA0508R000FE02 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Vishay Dale
En stock: 39
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Vishay Dale
En stock: 98
Hoja de datos
En stock: 0
En stock: 15
8 Ohms ±1% 50W Bobinado de alambre enrollado Resistencias de montaje en chasis
RHA0508R000FE02
N.º de producto de DigiKey
541-RHA0508R000FE02-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RHA0508R000FE02
Descripción
WIREWOUND CHASSIS MOUNT RESISTOR
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 250°C
Fabricante
Cubierta, tipo de carga
Aluminio
Serie
Característica de montaje
Rebordes
Embalaje
Granel
Tamaño/Dimensión
1.968" L x 1.140" A (49.99mm x 28.96mm)
Estado de pieza
Activo
Altura - Asiento (Máx.)
0.625" (15.87mm)
Resistencia
8 Ohms
Tipo conductor
Orejetas de soldadura
Tolerancia
±1%
Paquete / Caja (carcasa)
Axial, caja
Potencia (Vatios)
50W
Grado
Composición
Bobinado de alambre enrollado
Calificación
Coeficiente de temperatura
±50ppm/°C