NH0508R000FC02
N.º de producto de DigiKey
541-NH0508R000FC02-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NH0508R000FC02
Descripción
NH-50 8 1% C02
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
8 Ohms ±1% 50W Bobinado de alambre enrollado Resistencias de montaje en chasis
Categoría
Coeficiente de temperatura
±50ppm/°C
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 250°C
Serie
Características
Resistente a la humedad, no inductivo
Embalaje
Granel
Cubierta, tipo de carga
Aluminio
Estado de pieza
Activo
Característica de montaje
Rebordes
Resistencia
8 Ohms
Tamaño/Dimensión
1.968" L x 1.140" A (49.99mm x 28.96mm)
Tolerancia
±1%
Altura - Asiento (Máx.)
0.625" (15.87mm)
Potencia (Vatios)
50W