RE60GR500C02
N.º de producto de DigiKey
541-RE60GR500C02-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RE60GR500C02
Descripción
RH-5 .5 1% RE60GR500 C02
Descripción detallada
500 mOhms ±1% 5W Bobinado de alambre enrollado Resistencias de montaje en chasis
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 250°C
Tamaño/Dimensión
0.600" L x 0.646" A (15.24mm x 16.41mm)
Altura - Asiento (Máx.)
0.335" (8.51mm)
Resistencia
500 mOhms
Tolerancia
±1%
Potencia (Vatios)
5W
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C