MAL219360101E3
N.º de producto de DigiKey
56-MAL219360101E3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MAL219360101E3
Descripción
POWER HIGH RIPPLE CURRENT MINIAT
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 100 µF 550 V Radial, encapsulado - a presión 5000 h a 105°C
1.19 A @ 100 Hz
Embalaje
Caja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.785 A @ 10 kHz
Impedancia
840 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
1.181" D (30.00mm)
Voltaje nominal
550 V
Altura - Asiento (Máx.)
1.260" (32.00mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
1.255Ohm a 100Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - a presión
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C