MAL219361101E3
N.º de producto de DigiKey
56-MAL219361101E3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MAL219361101E3
Descripción
POWER HIGH RIPPLE CURRENT MINIAT
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 100 µF 600 V Radial, encapsulado - a presión 5000 h a 105°C
1.15 A @ 100 Hz
1.725 A @ 10 kHz
Impedancia
1.06 Ohms
Capacitancia
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
1.181" D (30.00mm)
Voltaje nominal
600 V
Altura - Asiento (Máx.)
1.260" (32.00mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
1.38Ohm a 100Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - a presión
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C