BFC247066102
N.º de producto de DigiKey
56-BFC247066102CT-ND - Cinta cortada (CT)
56-BFC247066102TB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BFC247066102
Descripción
CAP FILM 1000PF 5% 400VDC RADIAL
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1000 pF Capacitores de película 200V 400V Poliéster, metalizado Radial
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Tipo de montaje
Orificio pasante
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Tamaño/Dimensión
0.283" L x 0.098" A (7.20mm x 2.50mm)
Estado de pieza
Activo
Altura - Asiento (Máx.)
0.256" (6.50mm)
Capacitancia
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Tolerancia
±5%
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Clasificación de voltaje - CA
200V
Aplicaciones
Propósito general
Clasificación de voltaje - CC
400V