BFC237052102
N.º de producto de DigiKey
3001PH-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BFC237052102
Descripción
CAP FILM 1000PF 5% 400VDC RADIAL
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1000 pF Capacitores de película 220V 400V Poliéster, metalizado Radial
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BFC237052102 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Fabricante
Tipo de montaje
Orificio pasante
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
Embalaje
Granel
Tamaño/Dimensión
0.283" L x 0.098" A (7.20mm x 2.50mm)
Estado de pieza
Activo
Altura - Asiento (Máx.)
0.256" (6.50mm)
Capacitancia
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Tolerancia
±5%
Separación del conductor
0.200" (5.08mm)
Clasificación de voltaje - CA
220V
Aplicaciones
Uso automotriz
Clasificación de voltaje - CC
400V