P160KN-0QD15B1MEG
P160KN-0QD15B1MEG
P160KN-0QD15B1MEG
N.º de producto de DigiKey
987-1667-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
P160KN-0QD15B1MEG
Descripción
POT 1M OHM 1/5W PLASTIC LINEAR
Plazo estándar del fabricante
34 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1M Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Plástico conductor 0.2W, 1/5W Clavijas para circuito impreso
Categoría
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Fabricante
TT Electronics/BI
Rotación
300°
Serie
Material resistivo
Plástico conductor
Embalaje
Bandeja
Tipo de terminación
Clavijas para circuito impreso
Estado de pieza
Activo
Tipo de actuador
Moleteado y ranurado
Resistencia (Ohmios)
1M
Longitud del actuador
0.591" (15.00mm)
Tolerancia
±20%
Diámetro del actuador
0.236" (6.00mm)
Potencia (Vatios)
0.2W, 1/5W
Rosca del buje
M7 x 0.75
Interruptor incorporado
Ninguno
Tipo de montaje
Montaje en panel
Cantidad de giros
1.0
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 0.669" D (17.00mm)