89PR200LF
N.º de producto de DigiKey
987-1560-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
89PR200LF
Descripción
TRIMMER 200OHM 0.75W PC PIN SIDE
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
200 Ohms 0.75W, 3/4W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Cermet 20.0 Giro Ajuste lateral
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
89PR200LF Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Fabricante
TT Electronics/BI
Cantidad de giros
20.0
Serie
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Embalaje
Granel
Material resistivo
Cermet
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Resistencia
200 Ohms
Tipo de terminación
Clavijas para circuito impreso
Potencia (Vatios)
0.75W, 3/4W
Tamaño/Dimensión
Rectangular - 0.750" x 0.190" Cara (19.05mm x 4.83mm)
Tolerancia
±10%