3006P-1-503LF
N.º de producto de DigiKey
3006P-503LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
3006P-1-503LF
Descripción
TRIMMER 50KOHM 0.75W PC PIN SIDE
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
50 kOhms 0.75W, 3/4W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Cermet 15.0 Giro Ajuste lateral
Modelos EDA/CAD
3006P-1-503LF Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Resistencia
50 kOhms
Potencia (Vatios)
0.75W, 3/4W
Tamaño/Dimensión
Rectangular - 0.250" x 0.190" Cara (6.35mm x 4.83mm)
Tolerancia
±10%