AWSP60-24
N.º de producto de DigiKey
237-1302-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AWSP60-24
Descripción
AC/DC CONVERTER 24V 60W
Plazo estándar del fabricante
25 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 24V 85 ~ 264VCA Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
AWSP60-24 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Embalaje
Caja
Eficiencia
81%
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-10°C ~ 60°C (con disminución de potencia)
Tipo
Encerrado
Características
Salida ajustable, entrada universal
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA
Tamaño/Dimensión
6.30" L x 3.86" A x 1.50" H (160.0mm x 98.0mm x 38.0mm)
Voltaje - Salida 1
24V
Agencia de aprobación
TUV, UR
Corriente - Salida 1
2.5 A