TPN4R712MD,L1Q
N.º de producto de DigiKey
TPN4R712MDL1QTR-ND - Cinta y rollo (TR)
TPN4R712MDL1QCT-ND - Cinta cortada (CT)
TPN4R712MDL1QDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TPN4R712MD,L1Q
Descripción
MOSFET P-CH 20V 36A 8TSON
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal P Montaje en superficie 20 V 36A (Tc) 42W (Tc) 8-TSON avanzado (3.1x3.1)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TPN4R712MD,L1Q Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
1.2V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
65 nC @ 5 V
Serie
Vgs (máx.)
±12V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
4300 pF @ 10 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
42W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
20 V
Paquete del dispositivo del proveedor
8-TSON avanzado (3.1x3.1)
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
2.5V, 4.5V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
4.7mOhm a 18A, 4.5V